Archiv / Highlights (79 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1919

1919
Limit-Preis

George William Henry Powell (amerikanisch, 1823-1879, Studienaufenthalt in Düsseldorf), Porträt einer alten Dame, nach 1844, Öl a. Lwd., sig. oben links und rechts. Maße: 74 x 55,5 cm, gerahmt: 83 x 65,5 cm. Altersbedingterzustand, Rahmenbestoßen.